Arms
 
развернуть
 
612020, Кировская обл., пгт. Ленинское, ул. Гагарина, д. 76
612040, пгт. Свеча, ул. Свободы, д. 21
Тел.: (83345) 2-16-49, (83358) 2-16-46
shabsud@mail.ru
схема проезда
612020, Кировская обл., пгт. Ленинское, ул. Гагарина, д. 76; 612040, пгт. Свеча, ул. Свободы, д. 21Тел.: (83345) 2-16-49, (83358) 2-16-46shabsud@mail.ru
Перед работой с разделом
"ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН"
просим ознакомиться с
ИНФОРМАЦИЕЙ
 
а также принять во внимание, что суды не могут давать юридические консультации по применению законодательства и не вправе осуществлять консультации по существу конкретных дел
 

.

 


Распорядок работы суда

Прием граждан и заявлений

от граждан осуществляется

приемной суда

Понедельник - четверг

8:00 – 17:15

Понедельник - четверг

8:00 – 17:15

Пятница и предпраздничные дни

8:00 – 16:00

Пятница и предпраздничные дни

8:00 – 16:00

Перерыв на обед

12:00 – 13:00

Перерыв на обед

12:00 – 13:00

Суббота, воскресенье

Выходной день

Суббота, воскресенье

Выходной день

 

Телефон приемной суда

 

пгт. Ленинское

       (83345)  217-74

                      216-49

                                 пгт. Свеча

        (83358)  214-50

                       216-46

 
О СУДЕ
Подсистемы ГАС «Правосудие», используемые в суде

Подсистемы ГАС «Правосудие», используемые в суде

 

1) Банк судебных решений (судебной практики)

Предназначена для организации автоматизированного сбора судебных решений, формирования единого банка судебных решений, обеспечения механизма для систематизации сведений по данным судебным решениям и обеспечения санкционированного доступа к информации со стороны различных категорий пользователей. 

2) Документооборот и обращения граждан

Предназначена для автоматизации информационных процессов документооборота и делопроизводства, связанных с документационным обеспечением управления деятельностью судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента (в том числе в части обработки писем и обращений граждан).

3) Интернет-портал ГАС «Правосудие»

Предназначен для обеспечения доступа граждан, юридических лиц, органов государственной власти к информации о деятельности судебной системы Российской Федерации. 

4) Информационно-справочная

Предназначена для информационно-справочного обслуживания в оперативном режиме (режиме on-line) судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, а также взаимодействующих органов государственной власти на основе информации, содержащейся в информационном фонде ГАС «Правосудие».

5) Кадры

Предназначена для комплексной автоматизации основных участков деятельности кадровых органов Судебного департамента и аппаратов судов: учета, хранения и анализа данных об организационно-штатной структуре и кадровом составе судов разных уровней и органов системы Судебного департамента. 

6) Обеспечение эксплуатации и сервисного обслуживания

Предназначена для автоматизации процессов обеспечения эксплуатации программно-технических средств ГАС «Правосудие» и сервисного обслуживания комплексов средств автоматизации.

7) Отображение информации коллективного пользования

Предназначена для отображения предметов и информации, признанной в качестве вещественных доказательств, в ходе судебного заседания суда, в том числе с участием присяжных заседателей, справочной информации в приемных и холлах судов субъектов федерации и управлениях Судебного департамента, а также использования средств визуального отображения для проведения обучения и обеспечения повседневной деятельности судов и управлений судебного департамента. 

8) Право

Предназначена для ввода, хранения и циркулярной рассылки нормативных актов, организации доступа к справочной базе нормативных актов и к справочным базам правовых актов, находящихся в правовых системах федерального и местного законодательства.

9) Связь и передача данных

Назначением подсистемы «Связь и передача данных» является предоставление современной телекоммуникационной среды для обеспечения достоверной, надежной и оперативной передачи данных между комплексами средств автоматизации ГАС «Правосудие» всех уровней, а также обмен разного рода информацией (голосовой, факсимильной, видео) между абонентами подсистемы.

10) Судебное делопроизводство и статистика

Подсистема "Судебное делопроизводство и статистика" создана с целью предоставления пользователям средств формирования, анализа и интеграции информационных массивов данных, возникающих в процессе судопроизводства в судах общей юрисдикции, в том числе военных судах, формирования и анализа массивов данных судебной статистики, фиксации хода судебного разбирательства, а также автоматизации процессов регистрации, сбора и хранения информации о лицах, привлеченных к уголовной ответственности и в отношении которых вынесены судебные постановления, вступившие в законную силу.

11) Программно-технические комплекты аудиофиксации и протоколирования хода судебных заседаний установлены в залах судебных заседаний Шабалинского районного суда в пгт. Ленинское и пгт. Свеча.

12) Комплект видео-конференцсвязи установлен в залах судебных заседаний Шабалинского районного суда в пгт. Ленинское и пгт. Свеча.

 

опубликовано 25.06.2019 12:11 (МСК)